コンクール実績

入賞者のフォトギャラリー

2018 NAMUE神戸高校生の部 第4位和田まどか
2018 NAMUE神戸高校生の部 第4位和田まどか
2017 HIRAKATA シニアの部 第1位柴原沙衣
2017 HIRAKATA シニアの部 第1位柴原沙衣

2017 HIRAKATA 中学生の部 奨励賞岡本后葉
2017 HIRAKATA 中学生の部 奨励賞岡本后葉
2017 HIRAKATA 小学生の部 奨励賞能登更紗
2017 HIRAKATA 小学生の部 奨励賞能登更紗
2017 OsakaPrix シニアの部 第7位柴原沙衣
2017 OsakaPrix シニアの部 第7位柴原沙衣
2017 JBC滋賀  高1-高2部門第6位 上野華緒
2017 JBC滋賀  高1-高2部門第6位 上野華緒
2016  PBK   シニアの部 敢闘賞柴原沙衣
2016  PBK   シニアの部 敢闘賞柴原沙衣

2016 PBK    高校生の部 敢闘賞和田まどか
2016 PBK    高校生の部 敢闘賞和田まどか
2016 PBK    中学生の部 奨励賞前田恭香
2016 PBK    中学生の部 奨励賞前田恭香
2016 PBK    低学年の部 第5位-2岡野凪沙
2016 PBK    低学年の部 第5位-2岡野凪沙
2016NAMUE名古屋高校生の部 第2位 柴原沙衣
2016NAMUE名古屋高校生の部 第2位 柴原沙衣
2015 PBK    中学生の部 第4位-3前田恭香
2015 PBK    中学生の部 第4位-3前田恭香

2015 PBK    低学年の部 第5位-2仲田毬乃
2015 PBK    低学年の部 第5位-2仲田毬乃
2015 in 守山    高校生シニア部門 タバサ賞 柴原沙衣
2015 in 守山    高校生シニア部門 タバサ賞 柴原沙衣
2015 in 守山 高校生シニア部門 輝くダンサー賞 中川なつみ
2015 in 守山 高校生シニア部門 輝くダンサー賞 中川なつみ
2015 JBC名古屋 高1-2部門 第2位 太田菜月
2015 JBC名古屋 高1-2部門 第2位 太田菜月
2015 in Nagoya  高校生の部 第3位太田菜月
2015 in Nagoya  高校生の部 第3位太田菜月

2015HIRAKATA 高校生の部 第1位石原みのり
2015HIRAKATA 高校生の部 第1位石原みのり
2015HIRAKATA 高校生の部 第3位太田菜月
2015HIRAKATA 高校生の部 第3位太田菜月
2015HIRAKATA 高校生の部 第6位和田まどか
2015HIRAKATA 高校生の部 第6位和田まどか
2015HIRAKATA 高校生の部 第8位中川なつみ
2015HIRAKATA 高校生の部 第8位中川なつみ
2015HIRAKATA 中学生の部 奨励賞前田恭香
2015HIRAKATA 中学生の部 奨励賞前田恭香

2015NAMUE京都 高校生の部 第2位太田菜月
2015NAMUE京都 高校生の部 第2位太田菜月
2015NAMUE京都 高校生の部 第4位中川なつみ
2015NAMUE京都 高校生の部 第4位中川なつみ
2015NAMUE京都 高校生の部 第5位柴原沙衣
2015NAMUE京都 高校生の部 第5位柴原沙衣
2015 こうべ  Jr.1部 敢闘賞  太田菜月
2015 こうべ  Jr.1部 敢闘賞  太田菜月
2015 OsakaPrix Jr.1部  第8位  石原みのり
2015 OsakaPrix Jr.1部  第8位  石原みのり

2014 HIRAKATA高校生の部 第1位太田菜月
2014 HIRAKATA高校生の部 第1位太田菜月
2014 HIRAKATA高校生の部 第2位石原みのり
2014 HIRAKATA高校生の部 第2位石原みのり
2014 HIRAKATA小学生の部 第6位前田恭香
2014 HIRAKATA小学生の部 第6位前田恭香
2014 HIRAKATA 小学生の部 奨励賞大角青空
2014 HIRAKATA 小学生の部 奨励賞大角青空
2014 こうべ  Jr.1部 第9位  太田菜月
2014 こうべ  Jr.1部 第9位  太田菜月

2014 OsakaPrix Jr.1部 第8位      石原みのり
2014 OsakaPrix Jr.1部 第8位    石原みのり
2013 PBK    中学生の部第3位-2太田菜月
2013 PBK    中学生の部第3位-2太田菜月
2013PBK高校生の部第5位-2     石原みのり
2013PBK高校生の部第5位-2     石原みのり
2013バレコンmini京都     M-Ⅲ 第6位 中川なつみ
2013バレコンmini京都 M-Ⅲ 第6位 中川なつみ
2013バレコンmini京都 M-Ⅲ 第15位太田菜月
2013バレコンmini京都 M-Ⅲ 第15位太田菜月

2013バレコン大阪Jr.A スポーツ報知賞柴原沙衣
2013バレコン大阪Jr.A スポーツ報知賞柴原沙衣
2013 OsakaPrix Jr.1部 第6位   太田菜月
2013 OsakaPrix Jr.1部 第6位   太田菜月
2013  Osaka Prix Jr.1部 第7位   柴原沙衣
2013 Osaka Prix Jr.1部 第7位   柴原沙衣
2012PBK中学の部 第4位-1太田菜月 第5位-2 山本光紗
2012PBK中学の部 第4位-1太田菜月 第5位-2 山本光紗
2012 こうべ  Jr.2部  敢闘賞  太田菜月
2012 こうべ  Jr.2部  敢闘賞  太田菜月

コンクール実績

2018年

 ●第31回こうべ全国洋舞コンクール

   女性シニア  ファイナリスト(パキータよりエトワールのVa)・・・和田まどか

 

 ●第107回NAMUE神戸バレエコンクール

    高校生の部 第4位入賞(パキータよりエトワールのVa)・・・和田まどか

 

 ●Osaka Prix全国クラシックバレエコンペティション2018

   ジュニア1部 セミファイナリスト(サタネラのVa)・・・岡本后葉

   ジュニア2部 ファイナリスト(スワニルダ3幕)・・・川嶌咲智子

           ファイナリスト(スワニルダ3幕)・・・仲田毬乃

           セミファイナリスト(スワニルダ3幕)・・・大内百々香

   ジュニア3部 セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・岡野凪沙

           セミファイナリスト(リーズのVa)・・・徳毛環奈

2017年

 ●第6回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

   シニアの部 第1位入賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

   高校生の部 ファイナリスト(1幕スワニルダのVa)・・・中川なつみ

   中学生の部 奨励賞(ライモンダよりピチカート)・・・岡本后葉

         ファイナリスト(アルレキナーダのVa)・・・前田恭香

         ファイナリスト(3幕キトリのVa)・・・大角青空

         ファイナリスト(アルレキナーダのVa)・・・米原琳名

         ファイナリスト(金平糖のVa)・・・川嶌咲智子

   小学生の部 奨励賞(リーズのVa)・・・能登更紗

         ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・吉原祐月

         ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・仲田毬乃

         ファイナリスト(リーズのVa)・・・藤坂ひな

         ファイナリスト(ペザントのVa)・・・浪江華奈子

         ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・岡野凪沙

         ファイナリスト(リーズのVa)・・・迫沼莉子

         ファイナリスト(フロリナのVa)・・・中島由貴

         ファイナリスト(キューピットのVa)・・・今井結菜

         ファイナリスト(フロリナのVa)・・・徳毛環奈

  プレジュニア ファイナリスト(フロリナのVa)・・・大角心愛

         ファイナリスト(フロリナのVa)・・・木森結香

         ファイナリスト(フロリナのVa)・・・村川瑠衣 

          

 ●第94回NAMUEバレエコンクール京都

   一般の部  第9位入賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

   高校生の部 ファイナリスト(パキータよりエトワールのVa)・・・上野華緒

   高学年の部 ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・仲田毬乃

 

 ●第30回こうべ全国洋舞コンクール

   女性シニア  ファイナリスト(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

 

 ●OsakaPrix全国クラシックバレエコンペティション2017

   シニアの部  第7位入賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

   ジュニア1部 ファイナリスト(ライモンダ第1幕よりVa)・・・和田まどか

   ジュニア2部 セミファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・岡本后葉

          セミファイナリスト(金平糖のVa)・・・川嶌咲智子

   ジュニア3部 セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・仲田毬乃

 

 ●Japan Ballet Competition 滋賀2017

   高1・高2部門 第6位入賞(海賊よりVa)・・・上野華緒

2016年

 ●Passion du Ballet a Kyoto 第10回 Competition

   シニアの部    敢闘賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

   高校生の部    敢闘賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・和田まどか

   中学生の部    奨励賞(3幕スワニルダのVa)・・・前田恭香

            ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・大角青空

   高学年の部    ファイナリスト(金平糖の精のVa)・・・大内百々香

            ファイナリスト(金平糖の精のVa)・・・川嶌咲智子

            ファイナリスト(金平糖の精のVa)・・・田中沙羅

            ファイナリスト(パ・ド・トロア第1Va)・・・吉原祐月

            ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・仲田毬乃

   低学年の部    第5位-5(フロリナのVa)・・・岡野凪沙

            ファイナリスト(フロリナのVa)・・・藤坂ひな

            ファイナリスト(フロリナのVa)・・・浪江華奈子

            ファイナリスト(パ・ド・トロア第1Va)・・・迫沼莉子

            ファイナリスト(キューピットのVa)・・・能登更紗

            ファイナリスト(フロリナのVa)・・・今井結菜

 

 ●第2回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま

   高校生シニア部門 エッセンス賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

 

 ●第29回こうべ全国洋舞コンクール

   ジュニア1部  ファイナリスト(ガムザッティのVa)・・・太田菜月

          セミファイナリスト(1幕スワニルダのVa)・・・中川なつみ

   ジュニア2部  セミファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・前田恭香

 

 ●第77回NAMUEクラシックバレエコンクール大阪

   高校生の部  ファイナリスト(海賊よりVa)・・・上野華緒

 

   ●OsakaPrix全国クラシックバレエ・コンペティション2016

   ジュニア1部  第13位(ラ・フィユマルガルデ第1幕よりVa)・・・石原みのり

          ファイナリスト(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

          ファイナリスト(ガムザッティのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

          セミファイナリスト(ライモンダ第1幕よりVa)・・・和田まどか

   ジュニア2部  セミファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・前田恭香

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・栗田夏花

   ジュニア3部  セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・大内百々香

          セミファイナリスト(パドトロア第1Va)・・・川嶌咲智子

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・仲田毬乃

 

 ●第76回NAMUEクラシックバレエコンクール名古屋

   高校生の部  第2位入賞(ライモンダ第1幕よりVa)・・・柴原沙衣

 

 ●第19回NBA全国バレエコンクール

   高校生女子の部 ファイナリスト(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

2015年

 ●Passion du Ballet a Kyoto 第9回 Competition

   高校生の部      ファイナリスト(海賊よりVa)・・・上野華緒

   中学生の部      第4位-3 入賞(3幕スワニルダのVa)・・・ 前田恭香

              ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・栗田夏花  

   小学生高学年の部   ファイナリスト(フロリナのVa)・・・岡本后葉

              ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・大内百々香

              ファイナリスト(パ・ド・トロワ第1Va)・・・川嶌咲智子

   小学生低学年の部   第5位-2 入賞(フロリナのVa)・・・仲田毬乃

 

 ●YOUTH AMERICA GRAND PRIX 2016日本予選

     シニア部門    入選(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月  

 

 ●第1回びわ湖洋舞コンクール inもりやま

   高校生シニア部門  輝くダンサー賞(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

             タバサ賞(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

             ファイナリスト(オーロラのVa)・・・和田まどか

 

 ●Japan Ballet Competition名古屋2015

          優秀指導者賞 はなやまバレエスクール

   高1高2部門  第2位入賞(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

 

 ●第25回全国バレエコンクール in Nagoya

   高校生の部  第3位入賞(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

 

 ●第4回全国クラシックバレエコンクール in HIRAKATA

   高校生の部  第1位入賞(サタネラのVa)・・・石原みのり

          第3位入賞(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          第6位入賞(オーロラのVa)・・・和田まどか

          第8位入賞(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

   中学生の部  奨励賞(3幕スワニルダのVa)・・・前田恭香

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・栗田夏花

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・佐野杏奈

   小学生の部  ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・大角青空

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・中川愛美

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・米原琳名

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・岡本后葉

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・大内百々香

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・上田藍子

          ファイナリスト(パドトロア第1Va)・・・川嶌咲智子

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・田中沙羅

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・吉原祐月

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・仲田毬乃

 

   ●第69回NAMUEクラシックバレエコンクール京都

          優秀指導者賞 はなやまバレエスクール

   高校生の部  第2位入賞(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          第4位入賞(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

          第5位入賞(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

 

 ●第28回こうべ全国洋舞コンクール

   ジュニア1部 敢闘賞(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

          セミファイナリスト(サタネラのVa)・・・石原みのり

          セミファイナリスト(オーロラのVa)・・・和田まどか

          セミファイナリスト(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

 

 ●OsakaPrix全国クラシックバレエ・コンペティション2015

   ジュニア1部 第8位入賞(サタネラのVa)・・・石原みのり

          第11位(1幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          第15位(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

          ファイナリスト(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

   ジュニア2部 セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・栗田夏花

2014年

 ●バレエコンペティション21

   2部門    ファイナリスト(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

 

 ●第3回全国バレエコンクールin HIRAKATA

   高校生の部  第1位入賞(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

          第2位入賞(サタネラのVa)・・・石原みのり

   中学生の部  入選(オーロラよりVa)・・・和田まどか

          入選(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

          入選(海賊よりVa)・・・上野華緒

          入選(金平糖の精のVa)・・・辻中咲希

   小学生の部  第6位入賞(フロリナのVa)・・・前田恭香

          奨励賞(フロリナのVa)・・・大角青空

          入選(ドルシネアのVa)・・・栗田夏花

          入選(フロリナのVa)・・・富家菜々子

          入選(フロリナのVa)・・・大内百々香

          入選(フロリナのVa)・・・川嶌咲智子

          

 ●第27回こうべ全国洋舞コンクール

   ジュニア1部 第9位入賞(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

          セミファイナリスト(サタネラのVa)・・・石原みのり

          セミファイナリスト(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

 

 ●第15回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 第8位入賞(サタネラのVa)・・・石原みのり

          ファイナリスト(グランパクラシックよりVa)・・・柴原沙衣

          セミファイナリスト(オーロラよりVa)・・・和田まどか

          セミファイナリスト(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ 

2013年

 ●Passion du Ballet a Kyoto 第7回 Competition

    高校生の部  5位-2 入賞(サタネラよりVa)・・・石原みのり

          ファイナリスト(グランパクラシックよりVa)・・・柴原沙衣

   中学生の部   3位-2入賞(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

           ファイナリスト(森の女王のVa)・・・山本光紗

           ファイナリスト(ローズアダジオよりVa)・・・中川なつみ

   小学生低学年の部 ファイナリスト(キューピッドのVa)・・・富家菜々子

 

 ●第1回ザ・バレコンmini京都

    M-Ⅲ部門    第6位入賞(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

           第15位入選(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

           31位(ドルシネアのVa)・・・上野華緒

 

 ●第6回ザ・バレコン大阪

    ジュニアA   スポーツ報知賞(タリスマンよりVa)・・・柴原沙衣

             ファイナリスト(サタネラよりVa)・・・石原みのり

             ファイナリスト(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

             ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・和田まどか

             ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

             セミファイナリスト(オーロラのVa)・・・山本光紗

             セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・林菜津子

    ジュニアB   ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・上野華緒

             ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・辻中咲希

             セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・前田恭香

             セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・栗田夏花

             セミファイナリスト(キューピッドのVa)・・・岡田真歩

 

 ●第26回こうべ全国洋舞コンクール

   ジュニア1部 ファイナリスト(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

   ジュニア2部 ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

 

 ●第14回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 第6位入賞(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

          第7位入賞(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

          ファイナリスト(オーロラのVa)・・・山本光紗

   ジュニア2部 第13位(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・和田まどか

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・上野華緒

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・辻中咲希

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・栗田夏花

 

2012年

 ●Passion du Ballet a Kyoto 第6回 Competition

     中学生の部  4位-1 入賞(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

            5位-2 入賞(3幕スワニルダのVa)・・・山本光紗

          ファイナリスト(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・矢野更紗

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

 

 ●第5回ザ・バレコン大阪

    ジュニアA    セミファイナリスト(キトリのVa)・・・神田果歩

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・髙田文香

          セミファイナリスト(金平糖の精のVa)・・・渡邉友佳

    ジュニアB  ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・矢野更紗

          ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・山本光紗

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・和田まどか

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・上野華緒

          セミファイナリスト(リーズのVa)・・・上田灯里

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・栗田夏花

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・岡田茉裕  

 

 ●第25回こうべ全国洋舞コンクール

   ジュニア2部 敢闘賞(スワニルダのVa)・・・太田菜月

   ジュニア1部 セミファイナリスト(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・矢野更紗

          セミファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・山本光紗

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ 

 

 ●第13回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 ファイナリスト(タリスマンのVa)・・・柴原沙衣

   ジュニア2部 ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・矢野更紗

          ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・山本光紗

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・和田まどか

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・上野華緒

       

2011年

 ●第4回ザ・バレコン大阪

    ジュニアA    セミファイナリスト(海賊よりVa)・・・西田花菜

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・斉藤知葉

    ジュニアB  ファイナリスト(ダイアナのVa)・・・石原みのり

          ファイナリスト(金平糖の精のVa)・・・渡邉友佳

          ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・山本光紗

          ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・中川なつみ

          セミファイナリスト(パドトロア第1Va)・・・渡邉琴音

          セミファイナリスト(パドトロア第1Va)・・・林菜津子

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・矢野更紗

          セミファイナリスト(リーズのVa)・・・牲川渚

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・上野華緒

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・辻中咲希

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・上田灯里

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・渡邉碧唯

 

 ●第12回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア2部 ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・柴原沙衣

          ファイナリスト(ダイアナのVa)・・・石原みのり

          ファイナリスト(3幕スワニルダのVa)・・・太田菜月

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・中川なつみ

          ファイナリスト(フロリナのVa)・・・上野華緒

2010年

 ●第14回ザ・バレコン名古屋

    ジュニアA  セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・倉田有紗

    ジュニアB  ファイナリスト(アルレキナーダのVa)・・・太田菜月

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・上野華緒

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・野村美桜

 

 ●第3回ザ・バレコン大阪

    ジュニアA  セミファイナリスト(リーズのVa)・・・西田花菜

    ジュニアB  ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・柴原沙衣

          ファイナリスト(サタネラのVa)・・・石原みのり

          セミファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・渡邉友佳

          セミファイナリスト(リーズのVa)・・・渡邉琴音

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・山本光紗

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・中川なつみ

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・上野華緒

          セミファイナリスト(フロリナのVa)・・・渡邉碧唯

 

 ●第11回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・山口恵奈

   ジュニア2部 ファイナリスト(ドルシネアのVa)・・・太田菜月

2009年

 ●第13回ザ・バレコン名古屋

    ジュニアA  セミファイナリスト・・・福井麻依子

    ジュニアB  セミファイナリスト・・・神田果歩

          セミファイナリスト・・・山口恵奈

 

 ●第10回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 ファイナリスト・・・福井麻依子

   ジュニア2部 ファイナリスト(フロリナのVa)・・・柴原沙衣

2008年

 ●第1回ザ・バレコン大阪

    ジュニアB  ファイナリスト・・・山口恵奈

 

 ●第9回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア2部 ファイナリスト・・・福井麻依子

          ファイナリスト・・・神田果歩

          ファイナリスト・・・山口恵奈

2007年

 ●第8回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア2部 ファイナリスト・・・神田果歩

2006年

 ●第7回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア2部 ファイナリスト・・・山口恵奈

2005年

 ●第6回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア2部 ファイナリスト・・・山口恵奈

2004年

 ●第5回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 ファイナリスト・・・西嶋麻理愛

2003年

 ●第4回OsakaPrixクラシックバレエコンクール

   ジュニア1部 ファイナリスト・・・西嶋麻理愛